В Кабардино-Балкарии в 2021 году будет приведено в нормативное состояние 160 км дорог

«Масштаб инвестиций в дорожное строительство Кабардино-Балкарии в 2021 году колоссальный. В нормативное состояние планируем привести 160 километров дорог. Республика готова к реализации и более масштабных задач в сфере дорожного строительства», - заверил Глава КБР Казбек Коков заместителя Правительства РФ Марата Хуснуллина в ходе очередного заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. 
Заседание было посвящено вопросам дорожного строительства и ввода жилья по нацпроектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда». Марат Хуснуллин выразил благодарность за проделанную работу и хорошие темпы реализации мероприятий по этим направлениям в Кабардино-Балкарии. 
Казбек Коков в свою очередь выразил благодарность вице-премьеру России, Правительству РФ за поддержку региона. Дополнительно выделенные в конце июня из резервного фонда Правительства РФ средства в размере 200 миллионов рублей позволят до конца года отремонтировать еще 16 километров дорог. Из бюджета республики на реализацию нацпроекта также выделены средства на сумму свыше 285 миллионов рублей. 
Как отметил в своем выступлении Глава КБР, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в республике запланированы работы по 116 объектам дорожного строительства, обеспечена стопроцентная контрактация. Общий объем финансирования составил более 1,7 миллиарда рублей, из которых 1,3 миллиарда рублей — это средства республиканского и местного бюджетов. Работы уже завершены на 102 объектах, в нормативное состояние приведено 92 километра автодорог, то есть 80 процентов от плана. Освоено порядка 85 процентов выделенных средств, это 1,5 миллиарда рублей. Глава отметил, что все работы будут завершены уже в сентябре.  

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР, фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.

03.04.2026 - 18:08

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой.

03.04.2026 - 18:07

Глава КБР Казбек Коков участвует в Международном экономическом форуме в Абхазии

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в составе российской делегации принимает участие в Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее», который проходит в Сухуме. Делегацию России возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

02.04.2026 - 12:01

Продлили сроки выплат

Главой КБР К. В. Коковым издан Указ о продлении срока осуществления единовременной выплаты лицам, заключившим контракты о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации для выполнения задач СВО на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, и территории Украины.

01.04.2026 - 20:24

Рабочие встречи по актуальным вопросам

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочие встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Викторией Родиной, председателем Кабардино-Балкарского регионального отделения российского Союза ветеранов Афганистана и СВО, депутатом Парламента республики от партии «Единая Россия» Тимуром Тхагалеговым, председателем С