Казбек Коков принял участие в заседании президиума комиссии по региональному развитию в РФ

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое проводил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. 
Обсуждался ход реализации в регионах национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Отмечено, что ввод новостроек в стране идет с опережением прошлогодних показателей.
В ходе дискуссии по ситуации с удорожанием стоимости госконтрактов на строительство вице-премьер напомнил, что Правительством РФ принято решение, предоставляющее возможность вносить изменения в заключённые до 1 июля 2021 года госконтракты в случае увеличения их цены, но не более чем на 30 процентов. Он пояснил, что такие изменения не должны влиять на срок исполнения контракта и физические объемы работ, конструктивные, организационно-технологические и другие решения. 

На текущий год целевым показателем реализации регионального проекта «Жилье» в Кабардино-Балкарии является ввод жилья общей площадью 513 тысяч квадратных метров. 
По федеральному проекту «Чистая вода», входящему в нацпроект «Жилье и городская среда», на сегодня реализуются муниципальные контракты на общую сумму 111,9 миллиона рублей, работы будут завершены в декабре 2021 года. По линии регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году в 40 муниципальных образованиях благоустраивается 34 общественных и 89 дворовых территорий. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 13:35

Мечта Тимура сбылась

Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях поделился хорошей новостью: «Исполнилась мечта юного нальчанина Тимура Ольмезова, покорившего в прошлом году жителей республики и всей страны проникновенным исполнением патриотических песен.

25.02.2026 - 19:08

Хасан Сижажев – министр сельского хозяйства КБР прокомментировал отчёт Правительства РФ Государственной Думе ФС РФ

«В отчётном докладе Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина приоритетное внимание уделено агропромышленному сектору, который является одним из основных сегментов экономики страны. АПК России в минувшем году показал 5-процентный рост.

25.02.2026 - 17:05

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова прокомментировала ежегодный отчёт Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ

Прежде всего, считаю необходимым отметить позитивный дух выступления Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина с отчётом Правительства в Государственной Думе. 

25.02.2026 - 17:03

Стратегия – обеспечение высококлассными специалистами АПК регионов России

В ежегодном отчёте Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Госдуме была отмечена необходимость донастройки системы профобразования в России, - «специального профессионального», что точнее отвечает задачам и уровню подготовки кадров.

25.02.2026 - 16:44

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал ежегодный отчёт депутатам Госдумы Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о социально-экономическом развитии страны за прошлый год

Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин представил депутатам Государственной Думы РФ ежегодный отчет о социально-экономическом развитии страны, итогах деятельности за прошлый год, обозначил задачи на предстоящий период.