Казбек Коков оценил промежуточные итоги реализации пунктов Послания Парламенту КБР

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам исполнения положений Послания Парламенту КБР с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителя Администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова, глав министерств и ведомств.
Обсуждались промежуточные итоги выполнения поручений Главы республики Правительству, в том числе по повышению качества государственных услуг, предоставляемых населению исполнительными органами власти и учреждениями, ремонту медицинских организаций по программе модернизации, подготовке к началу строительства спортивных комплексов для занятий пятиборьем и зимними видами спорта, развитии средств массовой инфлормации. 
В области СМИ Казбек Коков обратил особое внимание на необходимость внедрения новых подходов в технологиях доведения информации до населения с помощью имеющихся на сегодня коммуникаций. Министерству культуры поручено тщательно проработать и представить предложения по данной теме. 
По некоторым пунктам Послания меры уже приняты. Речь идет о недавних указах Главы региона о повышении оплаты труда тренеров-преподавателей, работающих в республиканских спортшколах, до уровня заработной платы педагогических работников дополнительного образования, а также 10-процентном повышении уровня заработной платы работникам бюджетных организаций. Также Главой КБР подписан указ о награждении победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и подготовивших их педагогических работников. 
Обсужден ход реализации национальных проектов, федеральных и республиканских программ в сфере дорожного строительства, жилья, создания комфортной среды в населенных пунктах, водоснабжения. В заключение Казбек Коков поручил усилить контроль за сроками исполнения поручений, отметив, что ответственный и инициативный подход к решению поставленных задач, всестороннее изучение путей достижения целей должны лечь в основу управленческой деятельности каждого руководителя. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.