Ива покорила детей

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники отряда ОМОН «Вершина» Кабардино-Балкарского управления ведомства навестили ребят, отдыхающих в республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга».
Бойцы провели для детей показательные выступления, продемонстрировав приёмы и технику рукопашного боя, а также мастер-класс по самообороне. Особый интерес у отдыхающих вызвало выступление специалиста-кинолога и его четвероногого напарника. Немецкая овчарка Ива безукоризненно выполнила команды общего курса дрессировки, поиграла с детьми в мяч.
В завершение росгвардейцы ответили на вопросы ребят о деятельности подразделения, а заведующая педагогической частью учреждения Зухра Глашева поблагодарила сотрудников отряда за интересную и познавательную встречу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.04.2026 - 09:40

Русскому языку потребовалась защита

24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка».

03.04.2026 - 15:58

Собирал деньги и перечислял террористам

Сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 38-летнего местного жителя, причастного к финансированию терроризма.

03.04.2026 - 13:36

Выросли штрафы за правонарушения в сфере защиты государственной границы РФ

Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.

03.04.2026 - 12:11

Прокуратура сообщает

Похитила 5,8 миллионов рублей Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

02.04.2026 - 12:36

МВД по КБР предупреждает

Обращаем внимание граждан и гостей Кабардино-Балкарской Республики на наличие фактов оборота поддельных денежных знаков ЦБ РФ. Преступления с использованием поддельных денег в большинстве случаев совершаются на торговых точках с большим товарооборотом (рынки, ярмарки, автозаправочные станции, супермаркеты, магазины, торговые базы и т. п.).