95 процентов заболеваний ковидом в России приходятся на «дельту»

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят восемь и составляет двадцать семь тысяч четыреста сорок четыре человека. 
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 651 325 исследований путём тестирования. Выздоровели 25 538 человек, в том числе 86 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 623 человека. В госпиталях получают медицинскую помощь 706 пациентов, из них 88 человек - в реанимациях. Всего в двух госпиталях развёрнуто 916 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры вызвать врача на дом.
Минздрав РФ сообщает, что в России более 95% выявленных случаев COVID-19 приходятся на штамм «дельта». Длительность течения COVID-19 при заражении штаммом «дельта» увеличилась, а инкубационный период заболевания, наоборот, сократился.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
 

 

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.

23.04.2026 - 16:46

Вести из Баксанского района

Молодёжный форум В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.

23.04.2026 - 16:41

Трассы республики становятся светлее

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения.

23.04.2026 - 16:39

Минздрав КБР сообщает

403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.

23.04.2026 - 16:18

Как подружить своих детей?

Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей.