Против терроризма

Для предупреждения преступлений, связанных с террористической и экстремистской деятельностью, а также профилактики повторных преступлений в Урванском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции прошло профилактическое мероприятие для осуждённых без изоляции от общества.
В нём приняли участие заместитель раис-имама Урванского района Замир Долов, врио начальника УИИ УФСИН России по КБР Алим Коков, врио начальника Урванского межмуниципального филиала УИИ Залим Бозиев.
Сотрудники инспекции провели с осуждёнными беседу о преступной сущности и общественной опасности экстремизма и терроризма, а также предупредили об уголовной ответственности за подобные деяния. Представитель духовенства рассказал осуждённым об основных постулатах традиционного ислама, о порицании им радикальных взглядов, о греховности употребления наркотиков и алкоголя, применения насилия против других людей. Священнослужитель подчеркнул, что ислам – это прежде всего благие деяния, доброе сердце, радость от того, что есть возможность помогать нуждающимся.
Осуждённые проявили неподдельный интерес к духовной беседе, активно участвовали в диалоге, задавали многочисленные вопросы.
Подобное мероприятие было проведено и сотрудниками Майского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по КБР. В нём приняли участие участковый уполномоченный ОМВД России по Майскому району Азамат Агноков, священник Русской православной церкви Евгений Андреев, начальник отдела социальной политики и межнациональных отношений местной администрации Майского муниципального района Александр Скляренко, атаман Пришибского казачьего общества г. Майского, Терско-Малкинского окружного казачьего войска Станислав Яценко, начальник Майского МФ УИИ УФСИН России по КБР Мурат Ашинов.
В ходе беседы с осуждёнными гости акцентировали внимание на общественной опасности терроризма и экстремизма, всегда несущего смерть, страдания и многочисленные невинные жертвы. Осуждённых предостерегали от вовлечения в преступную деятельность, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 14:36

Будущие медики присоединились к антинаркотической акции

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча, посвящённая борьбе с наркотиками.

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.

23.04.2026 - 16:46

Вести из Баксанского района

Молодёжный форум В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.

23.04.2026 - 16:41

Трассы республики становятся светлее

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения.

23.04.2026 - 16:39

Минздрав КБР сообщает

403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.