Полиция сообщает

Благодарность сотруднику
В одной из социальных сетей местная жительница поблагодарила сотрудника полиции ОБ ППСП управления МВД России по Нальчику Асира Берова за помощь её бабушке. 
 
Полицейскими Эльбрусского района раскрыта кража 
В Приэльбрусье терчанин оставил телефон в вагоне канатной дороги. Его попутчики были установлены по камерам видеонаблюдения. Автомобиль подозреваемых остановили на въезде в Тырныауз. В ходе осмотра салона машины был найден сотовый телефон терчанина, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.  
 
Доездился
Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Лескенскому району привлекли к ответственности 31-летнего жителя с. Лескен II, управлявшего автомашиной БМВ-520 с подложными государственными регистрационными знаками.
В поле зрения автоинспекторов злостный нарушитель, который никогда не получал водительское удостоверение, попал уже не впервые. На протяжении последних двух лет он, управляя автомобилями БМВ-520, ВАЗ-21140, «Лада-Приора» и ЗАЗ-1102, одиннадцать раз привлекался к ответственности. Накопленные штрафы в общей сложности составили около 40 тысяч рублей.
Кроме того, по всей видимости, он специально превышал скорость, дабы попасть под камеры и продемонстрировать нецензурный жест.
Нарушитель пояснил, что не знал об установке подложных госномеров. Вероятно, не знал и о том, что без прав управлять транспортными средствами запрещено.
Несмотря на то, что семь фактов превышения скорости были совершены на автомобиле с подложными госномерными знаками, нарушения были доказаны. 
Автомобиль помещён на специализированную стоянку. За неуплату административных штрафов в срок нарушителю грозит двойной размер штрафа, а также иные ограничения, вплоть до ареста и запрета на выезд за пределы РФ.  
 
Взял в аренду для продажи
Житель Кенже разместил в интернете объявление о сдаче в аренду игровой приставки. К нему обратился мужчина, оставивший в залог паспорт. Он пообещал вернуть приставку через два дня и заплатить.
По истечении оговорённого срока владелец приставки не мог дозвониться арендатору. Полицейские задержали подозреваемого – 33-летнего жителя Чегема. Он признался, что взял приставку специально для продажи и сдал её в ломбард за 14 тысяч рублей. Реальная стоимость приставки – 96 тысяч.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 15:26

Пресечена деятельность майнинг-фермы

Сотрудниками МВД Кабардино-Балкарии в Чегеме обнаружена ферма для майнинга криптовалют, состоящая из 14 энергопринимающих устройств.

27.01.2026 - 15:25

Прокуратура сообщает

Детская площадка на проезжей части Прокуратура города Нальчика ранее провела проверку исполнения ООО «ДОК «Дельфин» законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав детей.

27.01.2026 - 13:34

Ограничения для VPN-сервисов

Роскомнадзор ввёл ограничения для 439 VPN-сервисов, которые могут использоваться для получения доступа к информации, распространение которой на территории страны запрещено. Это на 70% выше показателя осени 2024 г. В октябре 2025 г. регулятор сообщил о росте VPN на 31% до 258 единиц.

27.01.2026 - 13:32

Осуждена за организацию незаконной миграции

В Кабардино-Балкарии завершено судебное разбирательство о незаконном размещении иностранных граждан. 

27.01.2026 - 13:26

Прокуратура сообщает

Необоснованно начислили 1,2 миллиона рублей Прокуратура Урванского района проверила жалобу местной жительницы на неправильный расчёт потреблённого природного газа. Ресурсоснабжающая организации, исходя из пропускной способности трубы, отправила квитанцию на сумму более 1,2 миллиона рублей и приостановила поставку газа.