А ведь могли и выиграть…

Два года подряд нальчикские спартаковцы начинают сезон в Ростове, оппонируя на поле местному «СКА». Своеобразный тренд нового времени.
С первых минут армейцы действовали по-хозяйски, а спартаковцы грамотно оборонялись и не позволяли создавать у ворот Антипова ничего похожего на голевую ситуацию. Под занавес тайма Хутов мог дважды огорчить опытнейшего стража ворот «СКА» Конюхова. Сначала на 34-й минуте, получив отличную передачу вразрез, Анзор убежал от двух защитников, но не смог как следует пробить, и мяч пролетел мимо ворот. А спустя три минуты Хутов, «обокрав» защитника, вбежал в штрафную площадь с левого фланга и мощно ударил по воротам. Хозяев поля в красивом прыжке спас Конюхов.
После перерыва главный судья матча с интервалом в семь минут удалил за вторые «горчичники» двух армейцев - Петрусева и Осипова. На то, чтобы реализовать численное преимущество, у наших футболистов было больше получаса. Но опыта дожимать соперника, играющего в меньшинстве, у нашей команды маловато.
Конечно, красно-белые перехватили инициативу, завладели территорией и мячом, но больше таких острых моментов, как в конце первого тайма, не создали. А хозяева, героически обороняясь, отстояли ничейный результат – 0:0. Очко на выезде против потенциального лидера дорого стоит, но ведь и обыграть «СКА» было вполне реально.
В матче второго тура 1 августа нальчане примут на своём поле ставропольское «Динамо».

Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
- Поскольку наша команда привыкла играть в меньшинстве, то два удаления с одной стороны сыграли нам на руку, с другой поставили в непривычное положение. Если смотреть на игру, в целом, то мы недовольны результатом.

Андрей Козлов, главный тренер «СКА Ростов-на-Дону»:
- Да, к сожалению, во втором тайме после двух удалений было очень сложно строить атаки с завершением. Из-за этого мы больше играли в обороне и сохранили ничью, после которой с оптимизмом смотрим в будущее. Именно в таких играх и проявляется коллектив, поэтому, я уверен, что задачи и цели на игру мы выполнили.

Полностью материал читайте в сегодняшнем выпуске бумажной версии газеты «Кабардино-Балкарская правда» (№ 89 от 27.07.2021).