Обновлённая улица для Кёнделена

В рамках программы «Комфортное развитие сельских территорий» в селении Кёнделен завершилась реконструкция улицы Хаймашинской и моста через реку Кёнделен.
Ранее этот участок был гравийным, сообщили в администрации района. Автомобильная дорога и мост были расширены, появились тротуары, новые дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка. Несколько лет назад здесь уже проводили реконструкцию участка протяжённостью 630 м.
Реализация программы осуществлялась под контролем Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и Правительства региона.

По материалам пресс-службы Эльбрусского района Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 19:09

Полиция сообщает

Безопасное лето На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики.

10.06.2026 - 18:44

С коня на мостик без колебаний

Память о советском адмирале Арсении Григорьевиче Головко живёт в названиях улиц в Североморске, Полярном, Балтийске, Нальчике и Прохладном, где установлены памятники адмиралу. Его имя носит современный российский многоцелевой фрегат, поэтому адмирал Головко по-прежнему в строю.

10.06.2026 - 18:20

Обновлены правила заготовки лесных ресурсов и лекарственных трав

Правила регулируют предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового и кленового сока, а также лекарственных растений.

10.06.2026 - 18:20

Гуманитарный груз собрали дети

Из Эльбрусского района сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

10.06.2026 - 18:16

Сезон экотроп открыт

В национальном парке «Приэльбрусье» открыты тропы:  «Азау – Чегет», «Чегет – Поляна нарзанов»,  «Поляна нарзанов – Тегенекли»,  «К ущелью Гарабаши», «Восхождение на Эльбрус» для альпинистов.