Гвардейцы посетили музей казачества

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району посетили Котляревский станичный музей и мемориал героям Великой Отечественной войны.
Заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарии Лилия Клевцова провела экскурсию для росгвардейцев, рассказала о прошлом и настоящем станицы, а также о её жителях. Сотрудники вневедомственной охраны ознакомились с предметами быта и культуры времён становления казачества.
Гости также побывали в сквере «Огонь памяти», где расположены памятники уроженцам станицы, принимавшим участие в войнах прошлого столетия, и на мемориале героям Великой Отечественной войны.
– Мы узнали о большой работе представителей учреждения, направленной на воспитание молодёжи в духе любви к Родине и сохранению памяти предков – защитников Отечества, – отметил капитан полиции Рустам Ардавов.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.