Успей подать заявку

Уже совсем скоро, 4 июля, завершится приём заявок в волонтёрский корпус международного молодёжного форума «Евразия Global». А вот потенциальные участники могут подать заявку до 15 июля.
Форум «Евразия Global» в этом году пройдёт в седьмой раз. Как сообщают организаторы, это уникальная площадка, где молодёжь из разных стран мира может делиться опытом, находить новых друзей и обзаводиться полезными профессиональными знакомствами.
Одна из главных целей «Евразия Global» – показать иностранной молодёжи объективный образ нашей страны, а также изучить новейшие практики взаимодействия молодёжных объединений. Также в рамках форума будет организована работа над совместными проектами.
Целевая аудитория «Евразия Global» довольно широка. На форуме рады как иностранцам, так и россиянам, а также нашим соотечественникам, живущим за рубежом. Заявки принимаются от людей в возрасте 18-35 лет.
Молодёжь со всего мира съедется в Оренбург, где со 2 по 8 сентября пройдёт форум. По предварительным данным, число российских участников достигнет 500, иностранных – 200. Работа будет строиться по четырём направлениям: «Партнёрство в образовании и развитии компетенций», «Кооперация и предпринимательское молодёжное сотрудничество», «От осознанного потребления к устойчивому развитию», а также «Голос молодёжи – современные медиа и способы коммуникаций».
Российские участники могут попробовать свои силы на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Росмолодёжи. Иностранным участникам будет доступен грантовый конкурс Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.
Регистрация на форум доступна через АИС Молодёжь –необходимо зайти в свой аккаунт или создать его. После этого в списке мероприятий следует выбрать форум, пройти несложную процедуру регистрации и подать заявку на грант.
Волонтёрам, желающим поддержать форум, следует поторопиться – у них до закрытия приёма заявок остались считанные дни. Добровольцы приедут в Оренбург раньше участников, ведь для них разработали специальную программу подготовки. Пройти обучение можно будет с 25 до 31 августа.
Волонтёром форума может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет, владеющий английским языком не ниже уровня B1. Очень важно искреннее желание стать частью грандиозного события, готовность получить полезный опыт и продемонстрировать свои навыки и умения.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 16:51

Встреча с молодёжным активом Черекского района

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл продуктивный рабочий день в Черекском районе. Вместе с главой администрации Аланом Кульбаевым он встретился с молодёжными активом и профильными специалистами.

06.02.2026 - 13:12

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.