Баксанские футболисты – лучшие в КБР

На стадионе «Юность» завершился республиканский этап соревнований по футболу «Кожаный мяч-2021». Своё мастерство показали юные футболисты 2006-2007 г.р.
По итогам игрового дня команда г.о. Баксан заняла первое место, вторыми стали футболисты Лескенского района, третье место завоевала команда Баксанского района.
Отметим, что в возрастной категории 2010-2011 г.р. наши мальчишки также заняли первое место, а футболисты 2008-2009 г.р. стали третьими.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 15:20

Предсезонный интенсив

Если в регулярном сезоне команды второй лиги играют в недельном цикле, то в предсезонке, когда до старта чемпионата остаются считанные дни, тренеры проверяют свои команды в условиях, максимально приближенных к боевым.

28.02.2026 - 13:00

Вошли в состав сборной команды СКФО

На чемпионате Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству сотрудник УФССП России по КБР Темиркан Готижев завоевал первое место, Ибрагим Хакулов - второе.

24.02.2026 - 17:11

Как в «Двенадцати стульях»

Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».

24.02.2026 - 17:05

Прикладной характер испытаний

В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.

24.02.2026 - 17:03

Эльдар Кетов подтвердил свой класс

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.