|
|
Предвыборная программа «Единой России» выполнена
18 июня, 2021 - 05:02
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предыдущей предвыборной программы, отметив, что она оставалась актуальной все пять лет.
– Сейчас она выполнена. Мы всегда старались чётко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу для обеспечения долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату, – заявил Д. Медведев.
В пандемию «Единая Россия» открыла волонтёрские центры в каждом регионе, которые объединили почти сто тысяч добровольцев. Принимала законы для помощи пострадавшим от пандемии и организовала сбор средств для нуждающихся. Более 500 миллионов рублей «ЕР» направила на закупку реанимобилей, защитных костюмов и средств индивидуальной защиты, продуктовых наборов медикам.
Были урегулированы вопросы дистанционной и удалённой занятости, что упростило трудовые отношения.
Кроме того, партии удалось обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики. За пять лет снизилась зависимость страны от колебаний цен на нефть, достигнута окончательная консолидация бюджетной системы. Приняты необходимые решения для деофшоризации и борьбы с фирмами-однодневками, установлена уголовная ответственность за вывод финансов.
Достичь этого удалось также за счёт поддержки российских производителей путём снижения налоговой нагрузки.
Партия последовательно развивала систему государственной соцподдержки для всех жителей страны. В частности, программа маткапитала была продлена до 2026 года, упрощён порядок получения пенсий по инвалидности. Увеличен в два раза минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих граждан, вырос максимальный размер пособия для оставшихся без работы в период декретного отпуска.
Работа партии позволила продвинуться в решении одной из самых острых многолетних проблем – переселения из аварийного жилья, также «ЕР» активно помогала обманутым дольщикам. Выделена субсидия на сельскую ипотеку под три процента годовых. В рамках партийного проекта «Городская среда» в регионах благоустроено порядка 55 тысяч общественных дворов и 20 тысяч общественных пространств.
Принят закон о горячем питании для учеников начальной школы, обеспечен приоритет зачисления братьев и сестёр в один детский сад или школу.
«Единая Россия» защитила право людей на доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды.
– Все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа ещё впереди, – заключил Дмитрий Медведев.
Секретарь Кабардино-Балкарского регионального отделения «Единой России», Глава республики Казбек Коков отметил, что на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России» дан старт важному направлению партийной работы – отчёту партии по итогам реализации предвыборной программы 2016 года.
– Отчёт партии должен стать действенным механизмом коммуникации с избирателями. Мы должны рассказать людям о том, что партия сделала за минувшие пять лет в разных сферах. «Единая Россия» практически полностью выполнила программу 2016 года, несмотря на санкции, пандемию и неблагоприятную мировую экономическую конъюнктуру, – сказал Казбек Коков.
Глава республики также отметил, что «Единая Россия» – это единственная партия, которая в межвыборный период и по итогам реализации программы открыто отчитывается перед избирателями о проделанной работе на всех уровнях – от федерального до местного.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА
14.09.2026 - 19:27 |
С 18 по 20 сентября в России запланированы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва. Одновременно в рамках единого дня голосования пройдут другие избирательные кампании, в том числе выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления КБР. |
09.09.2026 - 17:07 |
Расширенное совещание с активом, посвящённое вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления восьмого созыва, состоялось в Терском муниципальном районе.
|
07.09.2026 - 18:50 |
Сделать этот важный шаг осознанно
Более 7050 жителей Кабардино-Балкарской Республики впервые примут участие в выборах, которые состоятся в нашей стране 18, 19 и 20 сентября 2026 г. Граждане, имеющие избирательное право, будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации IX созыва. В ряде субъектов РФ пройдут региональные и муниципальные выборы.
|
07.09.2026 - 16:53 |
С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления. Одной из составляющих избирательного процесса станет общественное наблюдение. |
06.09.2026 - 10:10 |
о недопустимости противоправного использования этнического и религиозного факторов в избирательном процессе, подготовленная Федеральным агентством по делам национальностей
I. Основные понятия
|
|