УФСИН сообщает

Оказали помощь

В рамках ежегодной благотворительной акции сотрудники исправительной колонии №4 и колонии-поселения №5 УФСИН России по КБР посетили четыре многодетные семьи, проживающие в селениях Алтуд и Карагач, которым оказали финансовую помощь, собранную добровольными взносами. 
Детям передали сладости и мягкие игрушки, сделанные руками осуждённых женщин.
Участники акции говорили, что хотели доставить детям радость. Они и впредь будут оказывать внимание и поддержку тем, кто в этом нуждается, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

За чашкой чая

В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР провели День открытых дверей. Колония распахнула свои двери для родных и близких осуждённых. В такие дни приезжают близкие люди, которые не забывают о родственниках, сделавших ошибку в жизни.
И хотя радость встречи омрачена местом, где она проходит, но в душах осуждённых поселяется надежда на новую жизнь в ладу со своими семьями и собой.
На этот раз колонию посетили более 20 родственников осуждённых. К долгожданной встрече готовились все. Программа посещения началась с обзорной экскурсии. Родственников провели по жилой зоне, где они смогли увидеть, в каких условиях живут и проводят культурный досуг родные им люди. После знакомства с основными объектами общение пошло в неформальной обстановке за чашкой чая.
 – Для осуждённых этот день очень важен в психологическом плане. После встречи с близкими и родными у них появляется уверенность в завтрашнем дне и убеждённость в том, что их возвращения ждут дома, а значит, есть все шансы стать полноценными членами общества, – отметила заместитель начальника ИК-4 Хафисат Биева. 
Пришедшие на встречу искренне благодарили администрацию колонии за возможность общения с родственниками, а также за созданную благожелательную обстановку. 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.