|
|
В горах как дома: интернет-инфраструктура на Верхних Голубых озёрах
21 мая, 2021 - 05:18
«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии построил оптическую инфраструктуру и подключил пакет цифровых сервисов туристическому комплексу на Верхних Голубых озёрах. Для реализации проекта технические специалисты компании на высоте около тысячи метров над уровнем моря проложили 3,5 км оптоволоконных линий связи и организовали цифровое телевидение в 31 коттеджном домике, а также ряд точек доступа Wi-Fi с авторизацией.
– Интенсивное развитие туристического кластера в Кабардино-Балкарии требует создания соответствующей инфраструктуры, в том числе подключения современных услуг связи. Цифровые сервисы повышают статус объектов туризма, будь то гостиница, музей, кафе или зона отдыха, создают условия для комфортного пребывания в конкретной локации и формируют у туристов положительный имидж региона в целом, – рассказал директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Залим Хутов.
Гостиничный комплекс на Верхних Голубых озёрах построен в рамках инвестиционного проекта по созданию в Черекском районе туристического кластера. В его инфраструктуру входят гостевые дома, домик рыбака, ресторан, спортивная и детская площадки, а также административные здания. Общая площадь комплекса – 1,5 гектара.
– Подключение нашего гостиничного комплекса к цифровому телевидению – это планомерная работа по модернизации и повышению комфортности номеров, чтобы наши гости могли получать сервис высочайшего уровня. Постояльцы теперь имеют возможность смотреть ТВ-передачи и фильмы в HD и 4К по своему вкусу, что может стать дополнительным бонусом при выборе нашего отеля, – прокомментировал генеральный директор ООО «Верхние Голубые озёра» Махмуд Бозиев.
«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии уделяет особое внимание цифровизации туристической сферы. Сегодня современной связью от компании обеспечены все санаторно-курортные комплексы в республике.
09.12.2025 - 13:55 |
В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».
|
09.12.2025 - 13:53 |
В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.
|
09.12.2025 - 13:40 |
По статистике декабрь – один из самых пожароопасных периодов в году, особенно последняя неделя месяца: в предпраздничной суете люди забывают о мерах предосторожности, вследствие чего «красный петух» заставляет напомнить о себе неожиданным появлением в домах небрежных граждан.
|
09.12.2025 - 13:18 |
Патриотический квиз
В школе № 5 г. Баксана в рамках проекта «Хранители истории» состоялся увлекательный квиз «Память о Великой Победе», организованный местным отделением «Движения Первых» вместе с общественной палатой городского округа Баксан. Интеллектуальная игра для учеников 6-7 классов была посвящена истории Великой Отечественной войны.
|
09.12.2025 - 12:43 |
9 декабря – День героев Отечества
В День героев Отечества, 9 декабря, в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
|
|