Глава КБР Казбек Коков обратился с ежегодным Посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков выступил с ежегодным Посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики.

Приоритетными направлениями дальнейшего развития региона Казбек Коков назвал развитие системы качественного предоставления государственных услуг, здравоохранения, массового спорта, культуры, образования. Он подчеркнул, что одними из главных задач остаются социальная поддержка института семьи, создание рабочих мест, борьба с бедностью и повышение доходов граждан. В своем выступлении Глава республики остановился на вопросах развития туристической отрасли, сельского хозяйства, молодежной политики. Обозначены основные направления развития в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, экологии, промышленности.

На оглашении Послания Главы КБР Казбека Кокова присутствовали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, депутаты Парламента КБР, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, члены Правительства КБР, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, руководители федеральных территориальных органов по КБР, Избирательной комиссии, Общественной палаты, Контрольно-счетной палаты КБР, Уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, руководители высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, правоохранительных органов, представители органов местного самоуправления, политических партий, творческих союзов, общественных и религиозных объединений, представители средств массовой информации и блогосферы республики.

Трансляция Послания Главы республики велась в прямом эфире на канале ВТК «Кабардино-Балкария» (1КБР), официальном сайте ГТРК «Кабардино-Балкария» (www.vestikbr.ru), «You Tube»-канале ГТРК «Кабардино-Балкария», радио «Кабардино-Балкария» (99,5 FM), а также на личной странице Главы региона в социальной сети Instagraм

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 14:34

Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.

19.12.2025 - 13:44

Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»

Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета.

19.12.2025 - 13:37

«Привет, брат. Это дорогого стоит» – Президент РФ

Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. 

19.12.2025 - 13:06

«Время героев» – время возможностей

Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал. 

19.12.2025 - 12:55

Путин о российской экономике

Владимир Путин озвучил некоторые цифры развития российской экономики: Рост ВВП России в 2025 году – 1%; Рост экономики России за три года – 9,7% – выше, чем в Европе; Инфляция в России будет 5,7-5,8%; Снижение темпов роста ВВП РФ — сознательная плата за сохранение качества экономики;