Госинспекция труда проверила «Эрудит»

Государственной инспекцией труда в КБР с 28 по 30 января по требованию прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в центре детского творчества «Эрудит» Нальчика. 
Установлено, что троим работниками учреждения расчётные суммы при увольнении не выплачены в день увольнения. Кроме того, оплата отпуска работникам производится не за три дня до его начала.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении в виде штрафа. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:33

В начале ноября россиян ждёт сокращённая рабочая неделя

Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.

09.09.2026 - 14:20

Вести из Баксана

Новая зона отдыха В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

08.09.2026 - 17:26

День Бородинского сражения

- Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! М. Лермонтов «Бородино»

08.09.2026 - 17:17

Не соответствуют генплану

В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.  На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства.

07.09.2026 - 19:38

На родных и иностранных языках

Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка.