|
|
Терские кадеты отправились в Москву
15 февраля, 2019 - 05:21
По приглашению председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» воспитанники кадетской школы-интерната №3 Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР во главе с заместителем директора Хасанби Гуковым отправилась в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
В программе мероприятия – участие терских ребят в шествии ветеранов к памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе, встреча со сверстниками-кадетами Московского кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени А. Невского, участия в соревновании по пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Ребята побывают и на концерте звёзд российской эстрады в Кремлёвском дворце. Особенно ребята ждут посещения Московского пограничного института ФСБ России, куда их пригласил его начальник генерал-майор Валерий Козлов. Хозяева покажут юным гостям учебные аудитории, вооружение и технику, используемую в охране границы. Ребята встретятся со своими земляками – курсантами пограничного института.
04.12.2025 - 17:12 |
На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары. |
04.12.2025 - 12:02 |
Почтили память героев
В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.
|
01.12.2025 - 16:50 |
Слёты первичных отделений «Движения Первых»
В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых».
|
21.11.2025 - 17:07 |
20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.
|
13.11.2025 - 16:35 |
В п. Тегенекли в пансионате «Эльбрус» прошёл ежегодный межрегиональный молодёжный патриотический форум «Мосты дружбы», в котором приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. |
|