|
|
Перезагрузка: Кабардино-Балкарский филиал ПАО «Ростелеком» возглавил Залим Хутов
28 апреля, 2021 - 05:31
Залим Хутов назначен директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком». Ранее он возглавлял направление работы компании с корпоративным и государственным сегментами в регионе. В новом статусе перед ним стоит задача по развитию партнёрства с основными категориями клиентов национального цифрового провайдера – населением, бизнесом и государством, а также по дальнейшему строительству телеком-инфраструктуры в республике.
Залим Хутов окончил Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «Менеджмент». В «Ростелекоме» работает больше 16 лет, начинал трудовой путь специалистом отдела по клиентской задолженности, в дальнейшем стал его руководителем. После трансформаций в компании в 2015 году перешёл в блок по работе с корпоративным и государственным сегментами на должность начальника отдела. Впоследствии возглавил этот сегмент.
– Уверен, что профессионализм и богатый опыт Залима Хутова позволят вывести деятельность «Ростелекома» в Кабардино-Балкарской Республике на более высокий уровень. Главная цель, стоящая в регионе перед новым руководителем и его командой, – улучшить клиентский сервис, чтобы как можно больше людей пользовались услугами нашей компании, рекомендовали её своим близким и оставались довольны качеством обслуживания, – отметил Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».
– Предложение возглавить филиал в Кабардино-Балкарии – большая честь и ответственность для меня. Наш регион обладает большим потенциалом для развития цифрового бизнеса. Благодаря сплочённой работе и чётким целям мы с коллегами продолжим укреплять позиции компании в республике, – подчеркнул Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».
Под его руководством региональный блок по работе с корпоративным и государственным сегментами реализовал крупные инвестиционные проекты, направленные на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Кабардино-Балкарии. Число абонентов-юридических лиц в государственном секторе республики достигло 930, корпоративных – около 2 000 организаций. «Ростелеком» охватил оптикой крупнейшие спортивные объекты в регионе – такие, как стадион «Спартак», спортивный центр «Гладиатор», академия спорта «Пять колец» и другие. Кроме того, современной связью обеспечены все санаторно-курортные комплексы. Также в числе ярких проектов нового директора – подключение Верхнебалкарской ГЭС (ПАО «Русгидро») к оптической сети.
22.04.2026 - 16:14 |
24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.
|
22.04.2026 - 14:07 |
В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.
|
22.04.2026 - 14:05 |
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл.
|
21.04.2026 - 17:10 |
Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные. |
21.04.2026 - 14:55 |
Банк донорской крови пополнился на 30 литров
В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.
|
|