Казбек Коков призвал к эффективному взаимодействию исполнительной власти и правоохранительных органов в профилактике киберпреступности

Глава КБР Казбек Коков принял участие в выездном совещании Главного управления МВД по СКФО. 
Совещание на базе ОМВД России по Черекскому району (сел. Кашхатау) проводил начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, с участием министра внутренних дел по КБР генерал-майора полиции Василия Павлова.
С докладом об итогах работы ведомства выступил Василий Павлов. Одной из основных тем доклада был ход расследования преступлений с использованием IT-технологий.
Глава КБР в своем выступлении говорил о необходимости эффективного сотрудничества правоохранительных и исполнительных органов власти, как на республиканском, так и на муниципальном уровнях в вопросах профилактики такого вида преступлений. 
Сергей Бачурин обратил особое внимание участников совещания на проведение комплекса мер по обеспечению сохранности бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. 
Участники совещания стали свидетелями демонстрации профессиональных навыков бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР.
Сергей Бачурин в завершение мероприятия вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.