Всероссийская олимпиада по предпринимательству для школьников

Банк России приглашает учеников 1-9 классов принять участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность».
Олимпиада стартовала на платформе Учи.ру 13 апреля и продлится до 17 мая. Проект призван познакомить школьников с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности.
- Решая задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, дети смогут не только оценить свои знания, но и расширить кругозор, - отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Аслан Калов. - Они узнают о том, как сравнивать и выбирать финансовые продукты, как распознавать мошенников и защищаться от них на финансовом рынке.
В день старта основного тура олимпиады, 27 апреля, председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведёт открытый онлайн-урок «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Трансляция будет доступна в 9:30 по московскому времени на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11 классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.
Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

07.09.2026 - 15:09

В школах Кабардино-Балкарии стартовал профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

В наступившем учебном году в школах продолжается реализация курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Программа, рассчитанная на учеников 6-11 классов, помогает осознанно подойти к выбору профессии, знакомит с многообразием отраслей экономики и современными достижениями страны. Курс является ключевым элементом Единой модели профориентации «Билет в будущее».

05.09.2026 - 10:49

Рустам Ахметов: «Хотим, чтобы выбор был осознанным»

В прохладненском МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко» проведён набор в педагогический 8-й класс. Мы уже привыкли к тому, что есть школы с математическим классами или с углублённым изучением иностранного языка. Педагогический класс – это что-то принципиально новое.

04.09.2026 - 20:00

В Новой Балкарии после капитального ремонта открылась школа

В Новой Балкарии школа вновь распахнула двери после масштабного капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

04.09.2026 - 19:58

Делегация из КБР примет участие во всероссийском съезде родительских комитетов

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов встретился с делегатами, которые представят республику на II Всероссийском съезде родительских комитетов. Масштабный форум пройдёт 7-8 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве и соберёт 600 участников со всей страны.