Преступная самонадеянность

 Следственный отдел по городу Баксану следственного управления Следственного комитета РФ по КБР завершил расследование уголовного дела местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.
 По версии следствия обвиняемый находясь в своём домовладении в Жанхотеко, действуя в обход установленных правил, небрежно, без привлечения  специальной уполномоченной службы, установил в помещении котельной автоматический проточный газовый водонагреватель и канал дымоотводящей гофрированной алюминиевой трубы, не предназначенной для отвода продуктов горения от водонагревателей.
 18 августа 2020г., в ходе планового внутридомового технического обслуживания слесарь службы внутридомового газового обслуживания выявил грубые нарушения требований нормативных документов в обустройстве ванной  в помещении котельной и перекрыл кран перед котлом, установив пломбу. Хозяин дома был предупрежден о запрете дальнейшей эксплуатации газового оборудования. Игнорируя предписание сотрудника газовой службы, он сорвал свинцовую пломбу. 2 декабря 2020г. его сын в ванной комнате отравился накопленным угарным газом и скончался.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 13:10

Топор как последний аргумент

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР задержали 49-летнего, ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении убийства.

06.04.2026 - 12:32

Прокуратура сообщает

По результатам опроса Прокуратура КБР организовала проверку публикации в средствах массовой информации и социальных сетях, содержащую итоги опроса граждан активистами общественного движения, которые жаловались на проблемы, связанные с несвоевременным обеспечением и дефицитом востребованных медицинских препаратов.

06.04.2026 - 12:31

Новое в законодательстве

Иностранцы смогут получить новый правовой статус Они вправе будут обратиться с ходатайством о признании их представляющими интерес для Российской Федерации. Соответствующий Указ Президента России вступает в силу 15 апреля.

06.04.2026 - 12:30

Штрафы выше, ответственности больше

Вступили в законную силу поправки в главу 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не пересматривались с 2007 года, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.  

04.04.2026 - 09:40

Русскому языку потребовалась защита

24 июня прошлого года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в обиходе получил название «закон о защите русского языка».