Казбек Коков: послание Владимира Путина – это сигнал об активном социальном развитии страны

Это программа на перспективу, а значит – возможность планировать будущее. Мы продолжаем поддерживать институт семьи, модернизируем здравоохранение, внедряем высокотехнологичную медицину, строим хорошие дороги, новые школы и детские сады, собираем рекордные урожаи, развиваем бизнес.
Послание Президента Федеральному Собранию – это один из ключевых стратегических документов. За последние десятилетия Россия стала другой, прежде всего сильной. Первое послание Владимира Владимировича было озаглавлено «Какую Россию мы строим», и тогда Президент ставил вопросы спасения нации и выхода из глубочайшего экономического кризиса. А сегодня глава государства ставит перед органами власти глобальные программные задачи и требует их эффективного выполнения. Главное – благодаря этой работе уровень жизни населения растёт. Мы модернизируем здравоохранение, внедряем высокотехнологичную медицину, строим новые школы и детские сады, наши дети имеют возможность заниматься творчеством, спортом, наукой. Многое делается для поддержки семей. И в сегодняшнем послании этой теме посвящён целый комплекс мероприятий, которые в ближайшее время ещё больше укрепят положение семьи в социуме, поднимут значимость государственной поддержки материнства и детства.
В Кабардино-Балкарии реализуется 26 государственных программ на общую сумму бюджетных ассигнований около 44 миллиардов рублей. При этом наибольшие объемы финансирования – более 70 процентов – приходятся на социальную сферу: поддержку населения, семьи, развитие образования и здравоохранения. Все программные мероприятия рассчитываются и прогнозируются на годы и даже десятилетия вперед. То есть мы имеем возможность строить планы и воплощать их, а это достижимо только в развивающемся, социально ориентированном государстве.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 14:53

Казбек Коков провел совместное заседание АТК и оперативного штаба

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии КБР и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, на котором рассмотрены вопросы безопасности в период проведения новогодних праздников, противодействия идеологии терроризма в РФ и профилактической работы с молодежью.

23.12.2025 - 14:51

Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова

На Черекской ГЭС состоялась церемония увековечения памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова. Каскаду Нижне-Черекских ГЭС присвоено имя выдающегося государственного деятеля, а на здании станции размещена памятная табличка с его барельефом. 

23.12.2025 - 14:48

Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса Кабардино-Балкарии с профессиональным праздником:

23.12.2025 - 14:46

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым

Глава КБР Казбек Коков обсудил накануне в ходе рабочей встречи с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым предварительные итоги года в сфере образования, а также вопросы безопасности в учебных заведениях. Отмечено, что благодаря национальным проектам «Молодежь и дети», «Семья» в регионе делается многое.

23.12.2025 - 14:44

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности России с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации: