Росгвардия сообщает

Отметили юбилей ведомства

В воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном прошли праздничные мероприятия, посвящённые пятилетию создания Росгвардии и 210-летию образования войск правопорядка. 
В торжествах приняли участие командир воинской части полковник Нурид Макаев, представители территориального Управления Росгвардии Алексей Сергеев и Мурат Мешев, руководители общественных военно-патриотических организаций и представители духовенства. 
Мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятнику «Воинам – защитникам Отечества», затем на территории строевого плаца состоялось награждение личного состава. Под звуки военного оркестра военнослужащие части прошлись перед гостями торжественным маршем. Бойцы спецподразделений и кинологической службы провели для присутствующих показательные выступления. 
Яркую праздничную программу подготовили для росгвардейцев творческие коллективы республики. После торжественной части для гостей праздника была организована экскурсия по воинской части, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Навестили семьи погибших сослуживцев 

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР навестили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 


Росгвардейцы побывали в семьях Теуновых, Мисостовых и Кандоховых, чьи сыновья ценой собственной жизни защитили правопорядок и безопасность граждан республики. Правоохранители поинтересовались здоровьем родителей погибших товарищей, передали гостинцы детям, а также оказали материальную помощь.
– На протяжении многих лет мы стараемся не просто навещать родственников погибших сотрудников, но и оказывать им всевозможную помощь и поддержку, ведь забота о них была и остаётся одной из самых важных для нас задач, – отметил сотрудник управления вневедомственной охраны Азамат Ахобеков.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.