Форум профессионалов в сфере внутреннего туризма и развития городских территорий

С 25 по 28 марта в Нальчике пройдёт форум профессионалов в сфере туризма и развития территорий «Туризм, объединяющий Кавказ. Нальчик – шаг первый».
В его работе примут участие урбанисты, социальные антропологи, архитекторы и профессионалы в вопросах городского управления.
Главной темой обсуждения станет город как глобальная и привлекательная система, в частности, три основных фактора этой системы: экология, туризм и транспорт. Пешеходный туризм, обновление городских пространств, городская идентичность – наиболее значимые вопросы в повестке форума, которые будут подвергнуты тщательному анализу специалистами соответствующих профилей.
Как поясняют организаторы мероприятия, городской туризм для современного Нальчика – это дополнительная возможность его социально-экономического развития и привлечения внимания к столице Кабардино-Балкарии. Нальчик становится местом событийного, культурно-познавательного и развлекательного туризма.
Организаторы форума – Департамент развития города, курорта и туризма местной администрации городского округа Нальчик и институт развития города «Арт-зал «Платформа».
Посетить воркшопы, мастер-классы, лекции смогут всех желающие. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://platforma-nalchik.ru/
Вход на все мероприятия форума свободный. Место проведения –  ул. Пушкина, 33 «а».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.