Высшее образование в колонии

Региональный представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Владимир Кулагин посетил исправительные учреждения УФСИН России по КБР, рассказав осуждённым о возможности получить высшее образование.
В. Кулагин объяснил условия поступления в вуз, ознакомил с имеющимися факультетами, специальными образовательными программами, а также рассказал об особенностях организации учебного процесса. Получить высшее образование, отбывая наказание в местах лишения свободы, захотели 25 осуждённых.
По словам инспектора группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными Залины Куважуковой, высшее образование, бесспорно, будет способствовать более успешной ресоциализации осуждённых и поможет им быстрее наладить свою жизнь после освобождения, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2026 - 18:48

Восстановлена разрушенная размывами автодорога

В 2025 году в Терском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» был капитально отремонтирован подъезд от дороги Дейское – Нижний Курп к сёлам Верхний и Нижний Курп. Участок протяжённостью 4,8 км проходит в основном по улицам Мира и Терская (Братьев Кураловых) в Нижнем Курпе.

21.01.2026 - 18:47

Легализация и контроль за условиями для туристов

Легализация туристской деятельности, повышение прозрачности рынка и соблюдения обязательных требований в сфере туризма – эти задачи решаются Министерством курортов и туризма КБР в рамках регионального государственного контроля в сфере туристской индустрии.

21.01.2026 - 17:59

Комфортные условия для людей

В столице Кабардино-Балкарии продолжают капитально ремонтировать улицу Тарчокова. Специалисты заменяют ветхие сети водоотведения и устраивают новую систему ливневой канализации, что является важной составляющей этого проекта.

21.01.2026 - 17:58

Тяжело в учении…

В Чегемской районной больнице проведены тренировки персонала с дежурным караулом пожарно-спасательной части № 3, сообщили в главном управлении МЧС по КБР.

21.01.2026 - 17:58

Деревья частично сохранят

В администрации городского округа Нальчик прошла встреча с инициативной группой по вопросу капитального ремонта улицы Байсултанова. Учитывая мнения горожан, работы на улице были приостановлены. На встрече стороны подробно обсудили проектные решения и возможные варианты их корректировки.