В Кабардино-Балкарии более 50 тысяч школьников начальных классов обеспечены горячим питанием

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация  «Российское движение школьников» составила рейтинг питания в столовых средних учебных заведений страны. Школьники оценили не только меню, но и интерьеры, и культуру общения работников столовых.
«Больше всего дети довольны в Ростовской, Самарской, Вологодской, Амурской, Саратовской и Кемеровской областях, Кабардино-Балкарии, Крыму, Мордовии и Петербурге», – говорится в сообщении РИА.
В Кабардино-Балкарии бесплатным горячим питанием обеспечены 50 596 школьников начальных классов, обучающихся в 251 школе. Для организации питания школьников на текущий год предусмотрено около 560 миллионов рублей за счёт консолидированного бюджета. Ранее школы были оснащены необходимым столовым инвентарём, а там, где требовалось, отремонтировали помещения и обустроили в них столовые.
Вопрос качественного питания находится на постоянном контроле Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.