Победный фулл-контакт

Студент второго курса Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Мухаммат Хочуев завоевал первое место на III Евразийских студенческих играх боевых искусств, сообщает пресс-служба вуза.
Мухаммат одержал победу в дисциплине «Фулл-контакт» кикбоксинга среди мужчин 19-25 лет. III Евразийские студенческие игры боевых искусств проходили в Уфе на базе Башкирского государственного аграрного университета. Состязались студенты более чем ста учебных заведений России и стран ближнего зарубежья.
Одновременно на нескольких площадках в трёх спортивных залах прошли показательные и соревновательные мероприятия по 15 дисциплинам восьми аккредитованных видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое карате, кикбоксинг, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквон-до и ушу.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.