|
|
Два первенства республики
19 февраля, 2021 - 05:26
В баксанском спорткомплексе «Дыгулыбгей» прошло первенство КБР по тяжёлой атлетике в двух возрастных группах: юноши и девушки 2006-2008 годов рождения и юноши и девушки 2004-2008 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР Л. Кодзокова.
Организовали и провели первенство Минспорта и Федерация тяжёлой атлетики республики. В соревнованиях участвовали спортсмены из Баксанского, Прохладненского, Терского, Урванского, Эльбрусского районов и Нальчика.
Как сообщил нашему корреспонденту заместитель главного секретаря соревнований Магомед Шакманов, победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Алана Скрипко, Адалина Бженикова, Мурат Барасбиев, Денис Зобов, Андемир Тлимахов, Темирлан Эльдаров, Таулан Богатырёв, Алим Джаппуев, Темирлан Кумышев: Кристина Кунтишева, Алина Малухова, Карина Безрокова, Артур Калмыков, Ислам Хадзуганов, Хусей Кахаков, Мурат Жемухов, Тамерлан Джаппуев, Аниуар Нагоев, Ислам Шердиев, Никита Чёрный и Атмир Адамоков.
21.04.2026 - 12:04 |
Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным. |
20.04.2026 - 17:03 |
В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.
|
20.04.2026 - 17:01 |
Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.
|
17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
|