Призы победителям

Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов вручил награды победителям городского турнира по шахматам среди школьников. 

Шесть человек, награждены медалями, кубками, грамотами и ценными подарками: планшетами, книгами альманаха «Образы Мира. Народ: адыги» Андрея Осташко.
Х. Мамхегов пообещал: как только позволит эпидемиологическая ситуация в стране, лучшие шахматисты турнира отправятся в Элисту, в один из мировых центров по шахматам. Также планируется отправить наиболее отличившихся ребят в «Артек». 
Всего в турнире приняли участие 5 132 школьника, и с каждым годом эта цифра растёт, а вместе с тем растёт и уровень юных шахматистов. 
В этот же день Х. Мамхегов наградил победителей и призёров республиканского этапа соревнований по мини-футболу среди школ КБР в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Из четырёх возрастных категорий образовательные учреждения Баксана стали первыми в двух категориях, ещё в одной – вторыми. Команды школ №5 и №3 заняли первое место среди юношей 2008-2009 и 2003-2004 г.р. соответственно, а команда школы №6 стала второй среди юношей 2005-2006 г. р. 
Хачим Хасанович вручил благодарности местной администрации г.о. Баксан «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта» преподавателям физической культуры этих школ Аслану Каншоеву, Вадиму Угничу и Борису Хандохову.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:34

Опять сработало «правило бывших»

Уже давно в большом футболе существует целый набор объяснений конечного результата. Когда в матче равных по силе команд успех приходит к одной из них, говорят, что «выиграл тот, кто больше хотел». Ответ, который ничего не объясняет.

08.09.2026 - 17:19

«Кубок Эльбруса» и закрытие скакового сезона

В субботу на нальчикском ипподроме состоится очередной скаковой день, на повестке которого два события: розыгрыш традиционного приза первой группы «Кубок Эльбруса» и закрытие сезона-2026.

08.09.2026 - 16:15

Спорт за неделю

«Серебро» первенства Европы В столице Черногории, Подгорице, прошло юниорское первенство Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 44 стран.

07.09.2026 - 15:27

Турнир в честь дня основания

В МВД по КБР завершились соревнования по футболу, приуроченные к 103-летию со дня образования патрульно-постовой службы.

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.