Светлана Урусова: «Мой секрет – индивидуальный подход к каждому потребителю»

В энергетику диспетчер отдела по работе с физическими лицами Нальчикского энергосбытового отделения (ЭСО) АО «Каббалкэнерго» Светлана Урусова пришла почти 25 лет назад, в 1996 году.

За плечами Светланы Чамаловны было обучение в Кабардино-Балкарском государственном университете по специальности «математика» и 10 лет в вычислительном центре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

Специалиста с хорошей рекомендацией с прошлого места работы приняли оператором II группы ПВЭМ в отдел программирования и автоматизации муниципального предприятия коммунальных электрических сетей. Через 2 года Светлану Чамаловну перевели на должность бухгалтера частного сектора службы энергосбыта, а затем доверили один из самых ответственных участков – должность диспетчера отдела по работе с физическими лицами Нальчикского ЭСО.

«Работа с населением – большая ответственность. Потребители приходят в основном по вопросам начислений за использованную электроэнергию и расчетов с гарантирующим поставщиком. Многие довольно эмоциональны, – улыбается она. – Наша задача – грамотно и корректно донести до абонента информацию. Мой секрет – индивидуальный подход к каждому. На заботу и внимание всегда отвечают тем же».

В коллективе о Светлане Чамаловне говорят с теплотой и уважением, ставя ее профессионализм и порядочность в пример молодым специалистам. Ее труд неоднократно отмечен отраслевыми наградами.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2026 - 09:46

Без срока давности: в Нальчике представили уникальный историко-исследовательский проект

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова прошла презентация второй части историко-исследовательского проекта «Память» – «Без срока давности.

19.04.2026 - 09:02

У преступлений против человечности нет срока давности

В этом году в России впервые отмечают День памяти жертв геноцида советского народа. Соответствующий закон об установлении новой памятной даты Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 29 декабря прошлого года. Но ещё начиная с 2021 года в рамках просветительского проекта «Без срока давности» 19 апреля ежегодно проводилась акция «День единых действий в память о геноциде советского народа». 

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.