Проделали значительную работу

В МВД по КБР прошло ежегодное заседание общественного совета при ведомстве, на котором подведены итоги года. В нём приняли участие председатель ОС и его представители.
Руслан Макушев отметил, что, несмотря на непростой период, представители общественных советов при МВД и территориальных органах МВД России на районном уровне во взаимодействии с органами правопорядка проделали значительную работу по профилактике правонарушений и укреплению взаимодействия населения и правоохранительных органов.
– Мы приняли участие в 22 мероприятиях. Они разнообразны – это имиджевые и профилактические акции, межведомственные профилактические рейды, патриотическая работа с подрастающим поколением республики и молодыми сотрудниками полиции. На сегодняшний день направлений, где полиции необходима помощь и содействие общественности, очень много. Одно из главных – формирование объективного общественного мнения о деятельности сотрудников полиции и, как следствие, повышение престижа службы в органах внутренних дел. Я полагаю, что наше участие в мероприятиях министерства этому способствует, – сказал Р. Макушев. 
Также он подчеркнул, что эффективной формой является общественный контроль. В первую очередь он заключается в том, что представители общественного совета входят в состав аттестационной комиссии и комиссии по урегулированию конфликта интересов. 
Собравшиеся рассмотрели приоритетные направления деятельности совета на предстоящий период, обменялись мнениями об организации работы, в том числе районных общественных советов.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?