Южный военный округ сообщает

На марше 

Военнослужащие высокогорных подразделений МО РФ провели сбор по горнолыжной специальной подготовке и совершили марш на склонах Эльбруса.
Трёхсуточный марш в горной местности стал завершающим этапом подготовки подразделений в спортивном центре «Терскол». Военнослужащие совершили восхождение на высоту четыре тысячи метров. Опытные инструкторы провели с подразделениями тренинги по преодолению ущелий, восхождению по отвесной ледяной стене с применением специального ледового снаряжения.

Более 23 тысяч военнослужащих вакцинировано 

Оба компонента вакцины «Спутник-V» получили около семи тысяч военнослужащих и медицинского персонала армии ЮВО. Первым компонентом вакцины привито около 16 тысяч военнослужащих.
Наряду с военнослужащими вакцинация проводится среди гражданского персонала соединений, воинских частей и учреждений ЮВО, а также членов семей военнослужащих. На Северном Кавказе и в Закавказье в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа первыми прививку получили более двухсот членов семей военнослужащих, дислоцированных в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.
Всего планируется привить от коронавирусной инфекции не менее 70 процентов личного состава ЮВО.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.