Под контролем

Прокуратура КБР поставила на контроль ход расследования уголовных дел по фактам хищения денежных средств у жителей республики.
Следствием установлено, что с февраля 2020 г. по 6 января 2021 г. неустановленные лица совместно с другими жителями республики, являющимися активными пользователями социальной сети Instagram, совершили хищение денежных средств у граждан на сумму не менее 260 миллионов рублей. По данному факту СУ МВД по КБР возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном и значительном размере), а также по ч. 2 ст. 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц, совершённое в особо крупном размере).
Нальчикским городским судом в отношении шестерых подозреваемых в совершении преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По фактам хищения денежных средств ведётся следствие, ход и результаты расследования контролируются прокуратурой республики, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.04.2026 - 14:31

Прокуратура сообщает

Выехала на встречную полосу

08.04.2026 - 11:54

Перевёл миллион

В конце марта в полицию Нальчика обратился 30-летний житель Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве.

08.04.2026 - 11:53

Заработали две камеры

Для повышения безопасности дорожного движения и снижения количества нарушений на федеральной трассе «Кавказ» начали работу два новых комплекса автоматической фиксации.

08.04.2026 - 11:50

Субсидии по подложным документам

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.

07.04.2026 - 19:07

Боеприпас под мостом

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали похожий на боеприпас предмет, обнаруженный при проведении ремонтных работ на мосту через реку Терек. О своей находке рабочие сообщили в правоохранительные органы.