Турнир по волейболу памяти Хасана Каздохова

В первой школе с. Исламей состоялся традиционный турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый памяти Хасана Каздохова. Директор школы Марат Каздохов пожелал ветеранам спорта отличной игры.
Победителем турнира и обладателем переходящего кубка стала команда из Прохладного, второе место – у команды Исламея «Юность», третьими стали игроки с. Куба. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Завзятый, лучшим нападающим – Анзор Бетуганов. Самому старшему участнику турнира Хажмурату Герменчикову 68 лет.
От организаторов соревнований – отдела по работе с молодёжью и спорту местной администрации Баксанского муниципального района – победители и призёры получили грамоты и медали, а от родственников Хасана Каздохова – денежные премии.
Напомним: Хасан Каздохов родился в с. Кызбурун II Баксанского района. Во время службы активно занимался спортом, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта СССР. В годы учёбы в университете был членом спортивной команды по регби, играл в команде КБАССР по волейболу. Работая в школе, воспитал волейбольную команду юношей, которая стала чемпионом республики и призёром ЮФО среди учащихся.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.

18.12.2025 - 17:13

Молодёжь заняла весь пьедестал

Чемпионат Нальчика по классическим шахматам в 2025 году был проведён в 84-й раз. Такой славной и продолжительной истории мало какой турнир может похвастаться. Жаль, что даже отсутствие отборочных этапов не позволило ему собрать солидную компанию.

18.12.2025 - 15:46

Волевая победа в первом матче

17 декабря в Ессентуках спартаковцы Нальчика провели контрольный матч со ставропольским «Динамо».