Отметили победителей

В МВД по КБР прошло награждение победителей первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Ими стали Арианна Конокова, Алибек Бароков, Джабраил Гудов, Ролан Кунижев и Кантемир Замбатов.
– Талантливые молодые люди, находящиеся у истоков своего жизненного пути, заслуживают глубокого уважения за преданность спорту, тренеру, честность, упорство, смелый и твёрдый характер. Достижениям предшествовала серьёзная работа самих ребят и их тренера. Эти юные, но уже опытные спортсмены более десяти лет тренируются под руководством чемпиона России, чемпиона и призёра чемпионатов Европы, мастера спорта России международного класса, заместителя председателя региональной организации «Динамо» КБР Залима Гаданова. Вам, безусловно, есть на кого равняться. Уверен, что благодаря упорному труду, стремлению к победе вы внесёте весомый вклад в дело развития массовой физической культуры, будете и дальше прославлять своими достижениями Кабардино-Балкарию на всю страну и выйдете на международный уровень, – сказал министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Василий Павлов.
Он пожелал юным спортсменам удачи на первенстве России в Барнауле и дальнейших успехов в спорте и в жизни.
Залим Гаданов поблагодарил руководство министерства за внимание к спорту и выразил уверенность в том, что его воспитанники станут примером для молодёжи, которая, глядя на их достижения, будет проявлять интерес к спорту и здоровому образу жизни. 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:38

Сплав молодости и опыта

Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.

17.12.2025 - 16:35

Селекционный сбор

Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.