|
|
Птицы найдут приют и зимой
18 ноября, 2020 - 09:20
В середине ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Он появился в России несколько лет назад, учреждён по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
В Кабардино-Балкарии этот день решили отметить в объединении парка культуры и отдыха Нальчика. В поддержку пернатых обитателей природы и в рамках акции парк запустил конкурс на самый красивый скворечник (или кормушку) среди детей.
Для участия в конкурсе нужно прислать фотографии детей со скворечниками до 17 ноября. Администрация парка отберёт десять лучших. В парке обещают, что итоги конкурса подведут в ближайший солнечный день, а лучшие работы сразу развесят в Атажукинском саду и Курортном парке. Победители получат дипломы и подарки, все участники – сертификаты участия. Остальные скворечники и кормушки будут размещены в других скверах Нальчика.
На 13 ноября ребята приготовили и прислали более 150 фотографий со скворечниками и кормушками.
– Мы найдём применение каждой кормушке и скворечнику, – заверила сотрудница парка Лина Шогенова. – И обязательно расскажем о том, как пройдёт праздник птиц в парке.
Министерство природных ресурсов и экологии КБР тоже объявило конкурс в онлайн-формате. Для участия в акции нужно смастерить из разных материалов кормушки и скворечники для птиц, повесить их в парке или своём дворе, сфотографироваться и отправить фотографию на электронный адрес depohota.minpriroda@kbr.ru или на телефон: 8-903-425-49-61. Все фотографии будут размещены на портале Минприроды КБР.
12.02.2026 - 18:25 |
В Инспекцию труда в КБР из Госавтоинспекции МВД России по г.о. Нальчик поступила информация о том, что дорожные рабочие проводят капитальный ремонт на одной из улиц Нальчика без средств индивидуальной защиты. |
12.02.2026 - 17:32 |
Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл встречу с сотрудником Министерства экономического развития КБР Иналом Бекбоевым, который вошёл в число 50 лучших участников всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». |
12.02.2026 - 17:06 |
В 2026 году ведутся работы на двух участках автодороги Малка – Ингушли, входящей в состав опорной дорожной сети, общая протяжённость участков 11,5 км. Это 4 км автомобильной дороги в границах селения Кичмалка и участок протяжённостью 7,5 км, проходящий в обход селения Сармаково. |
12.02.2026 - 16:50 |
Славные имена в науке
В историко-краеведческом музее Зольского района в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялась программа «Зольчане: славные имена в науке», приуроченная к Дню российской науки. Гостями мероприятия стали старшеклассники из Батехской школы.
|
12.02.2026 - 12:11 |
В рамках Всероссийского фестиваля русской кухни в парке Мира, культуры и отдыха городского округа Баксан пройдут масштабные мероприятия, посвящённые началу масленичной недели.
|
|