Герои будней

Волонтёры – это те, кто приходит на помощь безвозмездно, не ожидая награды за добрые дела. Им, героям будней, Ассоциация молодёжи Нальчика и Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова посвятили акцию «Волонтёрство в лицах», которая постепенно охватывает Северный Кавказ.
– Акция направлена на то, чтобы ребята на своём примере могли показать, насколько это здорово – заниматься добровольчеством, рассказать о своих эмоциях, о том, как волонтёрская деятельность помогает им в личностном становлении, – отметила председатель правления Ассоциации молодёжи г.о. Нальчик Екатерина Суркова. – Очень важный момент – показать, что истинные герои – не вымышленные персонажи, которых мы видим в фильмах и телесериалах, герои – это волонтёры, и каждый может стать добровольцем.
Основная цель акции – объединить волонтёров Северо-Кавказского федерального округа для обмена опытом в сфере добровольчества. Акция проходит в сети Интернет в рамках проекта Ассоциации молодёжи г.о. Нальчик, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов. Проект предусматривает не только обмен опытом, но и проведение совместных волонтёрских акций в субъектах СКФО. Для участия нужно поделиться впечатлениями о самой запоминающейся волонтёрской акции, передать эстафету пяти друзьям-добровольцам и указать хэштеги акции #волонтерыскфо #молодежьскфо #дорогадобра.

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2026 - 09:46

Без срока давности: в Нальчике представили уникальный историко-исследовательский проект

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова прошла презентация второй части историко-исследовательского проекта «Память» – «Без срока давности.

19.04.2026 - 09:02

У преступлений против человечности нет срока давности

В этом году в России впервые отмечают День памяти жертв геноцида советского народа. Соответствующий закон об установлении новой памятной даты Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 29 декабря прошлого года. Но ещё начиная с 2021 года в рамках просветительского проекта «Без срока давности» 19 апреля ежегодно проводилась акция «День единых действий в память о геноциде советского народа». 

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.