Логистика сезона распродаж

Почта России Кабардино-Балкарии подготовилась к сезону распродаж, который начинается с середины ноября. Компания готова к приёму увеличенного потока трансграничной почты и к оперативной доставке внутри страны. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы жителей Кабардино-Балкарии, сделанные как в иностранных, так и в российских интернет-магазинах.
Для оперативной обработки почты в сортировочных участках всех почтамтов Кабардино-Балкарии был проанализирован штат сотрудников и организован дополнительный персонал там, где это может быть необходимо для обработки увеличивающихся объёмов почтовых отправлений с заказами в интернет-магазинах.
Чтобы отправления без задержек попадали с сортировки в почтовые отделения, увеличена частота рейсов транспорта и дополнительные почтовые машины на магистральных маршрутах Минеральные Воды, Назрань и Грозный, чтобы полностью вывозить почтовые отправления, предназначенные жителям Кабардино-Балкарской Республики, Республики Ингушетия и Чеченской Республики.
Автопарк Кабардино-Балкарии пополнился новыми автомобилями в сентябре 2020 года.
– Новый автотранспорт пришёл на смену старым автомобилям для участков курьерской доставки и районных почтамтов республики, чтобы своевременно доставлять почтовые отправления. Это поможет оптимальным образом распределить нагрузку на почтовую логистическую инфраструктуру и сократить сроки доставки, – сказал директор УФПС КБР АО «Почта России» Заур Вороков.

Ольга ПЕТРОВСКАЯ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 14:46

Подвели первые итоги

В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей». 

08.06.2026 - 14:45

Судебные приставы сообщают

Лучшие по профессии  В УФССП России по КБР подведены итоги смотра-конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.

08.06.2026 - 14:38

Пушкинские строки на улицах Прохладного

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта, отмечается Пушкинский день. Он посвящён классику русской литературы А. С. Пушкину, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял автор. В настоящее время Пушкинский день имеет статус всероссийского праздника. Официально он появился в календаре в 1997 году.

08.06.2026 - 14:37

Контроль ведётся на постоянной основе

Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов проверил ход капитального ремонта в семи образовательных учреждениях района, а также осмотрел реставрационные работы на объекте «Высота 910».

07.06.2026 - 13:31

Айболит из Чегема

Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.