Концерт творческих коллективов Росгвардии

С 29 января по 1 февраля в Грозном, Владикавказе, Нальчике и Пятигорске пройдёт всероссийская благотворительная патриотическая акция «Пока сердца для чести живы…» для войск Росгвардии и жителей Северо-Кавказского федерального округа.
Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по КБР, в рамках акции, направленной на укрепление положительного образа российского офицера и солдата, духовно-нравственное, культурное и патриотическое воспитание подрастающего поколения защитников Отечества, планируются торжественные мероприятия и концерты творческих коллективов Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ при участии деятелей культуры и искусства.
В Нальчике на концерт, который 31 января в 16 часов начнётся в большом зале Северо-Кавказского государственного института искусств (пр. Ленина, 1), приглашены руководители взаимодействующих силовых ведомств, ветераны, представители общественных и молодёжных военно-патриотических организаций.
Перед зрителями выступят солисты ансамбля песни и пляски отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, ансамбля песни и пляски Центрального округа войск Росгвардии, деятели культуры и искусства – члены совета по культуре при Росгвардии Юрий Смыслов, Павел Титов (Паскаль), Константин Бубнов, Светлана Сафонова, Ольга Стельмах, Виктория Тарасова, Анастасия Беляева и другие.
Об акции журналистам расскажет член совета по культуре при Федеральной службе войск Национальной гвардии, заслуженный артист России Алексей Огурцов, известный зрителям как исполнитель ролей маршала Ф. Голикова в фильме «Маршал Жуков. Хроники», адъютанта командира дивизии в продолжении всенародно любимого фильма «Офицеры» и др. Результатом многолетней актёрской карьеры Алексея Огурцова стали около 150 кинофильмов, из них более чем 40 картин – о войне и армейских буднях. Находясь в творческих командировках на Северном Кавказе, в Республике Крым, Сирийской Арабской Республике, Алексей Николаевич активно выступал перед воинскими подразделениями, внося личный вклад в поддержание высокого морального духа воинов.

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.01.2026 - 15:02

«Для дружбы просторны теснины, равнины тесны для вражды»

Его строки будут жить вечно, оставаясь актуальными в самые разные времена. В столице Кабардино-Балкарии почтили память поэта и прозаика, лауреата Государственных премий РСФСР и СССР, Героя Социалистического Труда, народного поэта КБАССР Алима Кешокова.

29.01.2026 - 14:14

О пользе соцсетей и творчестве великого писателя

Сотрудники Государственной Национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова активно взаимодействуют со школьниками города Нальчик, устраивая тематические мероприятия, посвящённые важным вопросам современности.

28.01.2026 - 14:45

Надеюсь, что мы измельчали

Внутренний монолог

27.01.2026 - 13:31

Разговор о Высоцком

Накануне дня рождения советского актёра и поэта в Центральной библиотеке им. С. Отарова в рамках проекта «Счастье не за горами, счастье с книгой в горах» прошёл камерный вечер памяти «Мой Высоцкий. Разговор в библиотеке».

26.01.2026 - 15:49

День открытых дверей в Театре юного зрителя Нальчика: «Театр изнутри»

В Театре юного зрителя городского округа Нальчик состоялся день открытых дверей под названием «Театр изнутри». Мероприятие было приурочено к новому профессиональному празднику — Дню артиста, который впервые отмечается в России 17 января 2026 года. Дата праздника выбрана в связи с днём рождения Константина Сергеевича Станиславского.