Хасан Терешев – в сборной страны

Сотрудник УФСИН России по КБР Хасан Терешев стал одним из лучших на чемпионате России по борьбе на поясах.
Турнир, в котором участвовали 250 спортсменов из 40 регионов страны, прошёл в Самаре.
Мастер спорта по борьбе на поясах Хасан Терешев показал высококлассную технику и занял второе место, уступив лишь один балл двукратному чемпиону мира в весовой категории до 82 кг.
Чемпионат России выявил самых достойных. Они будут представлять страну в сборной команде на чемпионате мира. В сборную вошёл трёхкратный чемпион республики и двукратный чемпион СКФО Хасан Терешев, который также принимал участие в соревнованиях по боевому самбо, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.