|
|
Бюджетники повысили уровень платежей
16 октября, 2020 - 06:45
По итогам восьми месяцев 2020 года предприятия, финансируемые из республиканского и местного бюджетов, улучшили свои показатели по исполнению договорных обязательств перед АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ»).
Как сообщает пресс-служба АО «Каббалкэнерго», с учётом погашения дебиторской задолженности прошлых периодов организации, финансируемые из местного и республиканского бюджетов, оплатили 107,2 процента и 102,1 процента от суммы выставленных за потреблённый энергоресурс счетов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эти показатели улучшены на 3,6 и 2,4 процента соответственно. Общая сумма выплаченных гарантирующему поставщику электроэнергии денежных средств составила 245 млн рублей.
– Улучшения платёжной дисциплины потребителей бюджетной сферы удалось добиться благодаря адресной работе с неплательщиками, а также тесному взаимодействию энергетиков с органами муниципальной и региональной властей, – подчеркнул руководитель «Каббалкэнерго» Аслан Докшукин.
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
17.11.2025 - 15:58 |
В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.
|
17.11.2025 - 15:54 |
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.
|
|