УФСИН сообщает

Против терроризма

В преддверии памятной даты – трагических событий 13 октября 2005 г. – для осуждённых без изоляции от общества в УФСИН России по КБР провели занятия по профилактике терроризма и экстремизма. 


В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный ЦПЭ МВД по КБР Марина Геккиева, заместитель председателя совета ветеранов УФСИН России по КБР Анзор Сасиков, член совета ветеранов ведомства Залимгери Шогемов, врио начальника УИИ УФСИН России по КБР Николай Никитин, заместитель начальника ГПО УИИ УФСИН России по КБР Залина Куважукова. 
Участники мероприятия рассказали о хронике тех трагических событий, обсудили сущность терроризма и экстремизма, их общественную опасность. Осуждённым продемонстрировали документальный фильм «Исповедь террориста», после которого состоялось обсуждение затронутых в нём проблем. 
Организаторы занятия ставили целью духовно-нравственное воспитание осуждённых без изоляции от общества, которое способно влиять на сознание и воздействовать на личность, исправляя и переориентируя её.

Сумели отстоять

В УФСИН России по КБР для сотрудников управления продемонстрировали документальный фильм «Трудная дорога к миру» о событиях 13 октября 2005 г. 


После просмотра состоялся заинтересованный разговор: участники делились своими воспоминаниями о том дне, а также указывали на главные причины, позволившие отстоять мир и порядок в республике.

 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.