Сестринское дело

Прокуратура г. Нальчика утвердила обвинительное заключение в отношении Г., обвиняемой в использовании заведомо подложного документа. 
Установлено, что в июне 2006 г. она приобрела диплом о среднем профессиональном образовании, якобы полученном по окончании учёбы в медицинском колледже КБГУ по специальности «Сестринское дело». 
Подложный документ был представлен в 2014 году при устройстве на работу в Психоневрологический диспансер на должность палатной медсестры, где женщина трудилась до 2019 г. – момента выявления факта использования подложного диплома. По делу состоялось судебное разбирательство. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Г. виновной и назначил наказание виде 230 часов обязательных работ, сообщает прокуратура г. Нальчика. 

 

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.04.2026 - 17:46

Прокуратура сообщает

Приём предпринимателей Прокурор КБР Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Юрий Афасижев провели очередной приём предпринимателей.

08.04.2026 - 14:31

Прокуратура сообщает

Выехала на встречную полосу

08.04.2026 - 11:54

Перевёл миллион

В конце марта в полицию Нальчика обратился 30-летний житель Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве.

08.04.2026 - 11:53

Заработали две камеры

Для повышения безопасности дорожного движения и снижения количества нарушений на федеральной трассе «Кавказ» начали работу два новых комплекса автоматической фиксации.

08.04.2026 - 11:50

Субсидии по подложным документам

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.