Дары природы на выставке в Москве

Крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса «World Food Moscow-2020» стала площадкой для демонстрации продукции более трёхсот компаний, в том числе из Кабардино-Балкарии.
Участие представителей компаний «Кристалл-Терек», «Живая вода», «Фруктрейд», «Экофуд», «Сириус М» и «Радуга» было организовано региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики. Интерес у посетителей российской выставки вызвали натуральные соки и нектары, минеральная вода, фруктовые чипсы, томатная паста, майонез и зефир из Кабардино-Балкарии.
«World Food Moscow» – главное место встречи лидеров продуктового ритейла: топ-менеджеров сетей «Ашан», «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Вкусвилл», «Лента», «Магнит», «Metro C&C», «Selgros», сообщается на сайте выставки. Производители и поставщики традиционно представляют продукцию в пятнадцати продуктовых категориях. Участие в «World Food Moscow» позволяет увеличить объёмы продаж на российском рынке и расширить географию сбыта продукции. Выставка прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Несмотря на ограничения, в ней приняли участие и зарубежные компании.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.11.2025 - 13:35

Технологический суверенитет с акцентом на прорывные технологические решения

На заседании круглого стола, который прошёл в Государственной национальной библиотеке с участием ученых и молодых талантов КБГАУ им. В. М. Кокова, ключевой темой дискуссии стал вопрос участия в реализации национального проекта по технологическому обеспечению продовольственной безопасности.

15.11.2025 - 13:33

С нового года в России будут субсидировать научные проекты в сфере АПК

Аграрии смогут получать субсидии на научно-технические проекты с 1 января 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России. Правила предоставления и распределения субсидий были изменены.

15.11.2025 - 13:23

Предприниматели из КБР приняли участие в выставке «FoodExpo Qazaqstan 2025»

В выставочном комплексе «Атакент» города Алматы в Казахстане прошла 27-я Центрально-Азиатская международная выставка «FoodExpo Qazaqstan». Благодаря господдержке, в ней приняли участие экспортёры из Кабардино-Балкарии.

15.11.2025 - 13:21

В КБР урожай убран с 90% посевных площадей

По оперативным данным районных органов управления АПК, аграрии республики собрали зерновых и зернобобовых в объёме 985 тыс. тонн, в том числе кукурузы на зерно – 671,5 тыс. тонн.  Богатырская культура убрана с площади свыше 100 тыс. гектаров, что составляет порядка 90% посевной площади.

15.11.2025 - 13:19

Безопасность в сфере финансов

В Нальчике прошла встреча «Грамотный гражданин: финансовые и правовые основы», её участники обсудили вопросы финансовой безопасности и управления личными средствами.