Обновляются автодороги

В рамках реализации республиканской государственной программы «Развитие транспортной системы в КБР» в 2020 году в Тереке ведётся ремонт пяти автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Программой будут охвачены ул. Кабардинская (участок от ул. Ленина до ул. Гоголя), ул. Пушкина (от ул. Лермонтова до ул. Фанзиева), ул. Кирова (от ул. Ленина до ул. Фанзиева), ул. Карданова (участок дороги от МКД №76 до ул. Канкошева), пер. Почтовый.
Уложено новое асфальтобетонное покрытие по улицам Карданова, Кирова и переулку Почтовому. На этих участках ещё необходимо провести работы по обустройству съездов, отсыпке обочин и нанесению дорожной разметки.
По ул. Пушкина на участке от ул. Ленина до ул. Фанзиева уложен первый выравнивающий слой дорожного покрытия.
При ремонте дорожного полотна подрядная организация поднимает на один уровень с дорогой люки смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций.
Завершаются дорожные работы по ул. Кабардинской на участке от ул. Ленина до ул. Лермонтова. Начата укладка асфальтобетонного покрытия по ул. Пушкина.
Работы выполняются подрядной организацией «Гарант-строй». В соответствии с контрактом их планируется завершить к 30 ноября, информирует пресс-служба администрации Терского района.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.