УФСИН сообщает

Состоится приём

 9 сентября в 10 часов в приёмной Президента РФ в КБР начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов начнёт приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Обращаться по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27. Телефоны: 8(8662) 42-13-59, 75-27-84, 22-97-44, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Приобщили к духовным ценностям

Сотрудники Прохладненского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции организовали посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы, куда привели осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.


Священник Николай Агеев провёл беседу, в ходе которой обсуждались насущные проблемы заключённых, их тревоги, а также необходимость обращения к вере. Разговор со священником заставил многих задуматься о смысле жизни, сделать переоценку собственных моральных ценностей.
Организаторы встречи ставили целью духовное воспитание осуждённых, формирование у них интереса к историческому наследию православия, приобщение к высшим духовным идеалам. Всего этого невозможно добиться, находясь в наркотической зависимости. О возможности избавиться от этой проблемы, разрушающей личность, рассказала врач-нарколог центральной районной больницы Прохладного Анна Бойко. Она провела с осуждёнными беседу, затронула такие вопросы, как доверие и самоуважение, без чего не бывает мира и спокойствия в семье, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

В колонии собирают урожай

В колонии-поселении №5 УФСИН России по КБР на общей площади 665,5 га собирают урожай, параллельно идёт заготовка овощей на зиму.
Убрано 28% всех площадей. Полностью собрали озимую и яровую пшеницу, ячмень, суданку на сено, раннюю капусту, свёклу, морковь, а также сливу. В КП-5 активно ведётся производство говяжьего мяса, ячневой и перловой крупы, пшеничной муки, молока, сливочного масла, творога, сыра, а также консервированных помидоров и огурцов. Это решает сразу две важные проблемы – питания осуждённых и их трудовой занятости, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

С заботой о будущем

Сотрудники УИИ УФСИН России по КБР приняли участие в профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая прошла в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР.


Второй этап акции продлится с 1 сентября по 15 декабря. Целью акции является вовлечение родителей, педагогов и представителей широкого круга общественности в противостояние распространению наркомании, что будет способствовать формированию антинаркотического мировоззрения.
Большая часть работы в реализации планов акции «За здоровье и безопасность наших детей» пройдёт в образовательных учреждениях, детских домах, где будут читать лекции, состоятся семинары, форумы, «круглые столы».
Активное участие в мероприятиях примут известные спортсмены и деятели культуры республики. Пройдут и проверочные акции с инспекцией торговых точек, аптечных учреждений, досуговых площадок, а также иных мест массового пребывания несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.