Стань участником «Тавриды» в своём городе

Не у всех получается поехать на фестиваль фестивалей форума «Таврида», но организаторы решили помочь желающим стать хедлайнерами, не выезжая из родного города. Если тебе от 18 до 35 лет и ты занимаешься творчеством, то до 31 августа ты ещё успеешь подать заявку и самостоятельно устроить какое-нибудь яркое и творческое событие.
Фестиваль стримов и концертов во дворах под названием «Таврида рядом» пройдёт с 4 по 6 сентября по всей России. Участники смогут не только заявить о своих талантах, но и получить финансовую поддержку.
Для участия в фестивале необходимо выбрать направление: музыку, кино, театр, хореографию, литературу, изобразительное искусство или юмор, а также формат – онлайн или офлайн.
Онлайн-формат подразумевает концерты, спектакли, выставки, лекции, мастер-классы, творческие встречи с известными деятелями арт-индустрии своего региона на тему культуры и искусства, концерты, спектакли, театральные перформансы на платформах социальных сетей в режиме прямого эфира. На проведение такого мероприятия можно получить финансовую поддержку в размере пяти тысяч рублей.
Офлайн-формат – это дворовый концерт, выставка, а также спектакль, мастер-класс или перформанс – в общем, что угодно. К слову, площадкой для такой творческой встречи может стать даже обычный двор. Так как провести такое мероприятие сложнее, финансовая поддержка – от 10 до 30 тысяч рублей.
Чтобы принять участие в фестивале, нужно зарегистрироваться на официальном сайте форума tavrida.art; заполнить заявку на фестиваль стримов и концертов во дворах «Таврида рядом» и дождаться подтверждения от модератора на проведение мероприятия. Когда заявку одобрят, останется только провести само мероприятие в те дни, которые указаны в заявке. В течение 12 часов после события нужно заполнить Google-форму и прикрепить отчётные материалы, чтобы эксперты оценили работу и приняли решение о назначении финансовой поддержки. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.

01.12.2025 - 16:50

Вести из Прохладненского района

Слёты первичных отделений «Движения Первых» В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых». 

21.11.2025 - 17:07

Агитбригады возвращаются

20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.