У аграриев – горячая пора

Ход уборочной кампании в хозяйствах аграриев Баксанского района набирает обороты.
В текущем году посевная площадь в районе превышает 32 тысячи гектаров. По информации управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений администрации Баксанского района, уборочные работы по озимой пшенице завершены в полном объёме, валовой сбор составил почти восемь тысяч тонн, урожайность – 42 ц с гектара; по яровой пшенице валовой сбор – 189 тонн, 41 ц/га; по озимому ячменю – 1083 тонны, 35 ц/га; по яровому ячменю – 1624 тонны, 35 ц/га; зелёному горошку – 1680 тонн, 60 ц/га.
Продолжается сбор урожая томатов, выращиваемых в закрытом грунте на 20 гектарах, где урожайность составляет 350 ц с одного гектара.
В эти дни в хозяйствах полным ходом идёт заготовка кормовых культур и уборка кукурузы сорта «Роялти» на 835 гектарах в ООО «Зелёная компания» (с. Кременчуг-Константиновское).

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2025 - 14:54

«Терекалмаз» поставит импортозамещающее оборудование предприятию Росатома

Производитель из Кабардино-Балкарии – АО «Терский завод алмазного инструмента» – поставит импортозамещающее оборудование одному из крупнейших в мире уранодобывающих предприятий – ПАО «ППГХО» (входит в Госкорпорацию «Росатом»). Стороны заключили соответствующий офсетный договор при поддержке Корпорации МСП.

23.04.2025 - 17:45

Рост экономических показателей в первом квартале

По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по СКФО, в Кабардино-Балкарии в первом квартале 2025 г. индекс промышленного производства составил 107,2% к уровню аналогичного периода предыдущего года.

22.04.2025 - 12:44

Минэкономразвития РФ и «Авито» продлевают партнёрскую программу по поддержке МСП

Участники нового этапа партнёрской программы смогут получить до 21 тысячи бонусов на продвижение товаров и услуг, а также помощь эксперта от «Авито» для уверенного старта на платформе. Об условиях нового этапа партнёрской программы было объявлено на V Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», который прошёл в Подмосковье.

17.04.2025 - 13:54

Механизмы поддержки бизнеса

Представители Кабардино-Балкарии приняли участие в V Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Подмосковье. Двухдневный форум, организованный Минэкономразвития РФ и Национальным агентством развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности», прошёл в парке «Патриот».

17.04.2025 - 13:51

Мелиорация – гарант двух полноценных урожаев в год

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию 3,42 тыс. га орошаемых земель в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения», сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.