Как в Кабардино-Балкарии прошёл месяц профориентации![]() Сентябрь и октябрь в Кабардино-Балкарии были насыщены профориентационными событиями, которые помогли школьникам ближе познакомиться с миром профессий, узнать о востребованных специальностях и попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. В рамках проекта Единой модели профориентации «Билет в будущее» в республике прошли месяц профориентации и неделя профориентации, объединившие школьников, родителей, педагогов-навигаторов, представителей образовательных организаций и специалистов системы СПО.
![]() Назовём некоторые итоговые показатели. За каждым из них – совместная работа образовательных организаций, педагогов и специалистов, направленная на профессиональное самоопределение школьников. Более 200 школ республики – столько образовательных организаций представили родителей обучающихся на региональных родительских собраниях, которые проходили с 17 по 30 сентября. Методисты Центра опережающей профессиональной подготовки КБР (ЦОПП КБР) разработали 13 программ профессиональных проб по востребованным профессиям. 14 педагогов-навигаторов обучаются на курсах повышения квалификации. 27 профориентационных мероприятий состоялись в рамках регионального форума «Россия – мои горизонты» с 1 по 9 октября. Более 600 человек приняли участие в образовательной программе форума. 35 участников объединила деловая программа, посвящённая стратегическим вопросам реализации проекта «Билет в будущее».
![]() - Подобные встречи являются чрезвычайно полезными, помогают разобраться в актуальных проблемах, поделиться опытом и полезными практиками реализации проекта «Билет в будущее», - отмечает ведущий специалист-эксперт Управления образования г. о. Прохладный, участница деловой программы форума «Россия – мои горизонты» Мария Крохина.
![]()
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||














